воскресенье, 20 мая 2012 г.

Набор в ДК

Здравствуйте всем!

В рунете появился ещё один челлендж-блог, но не простой.)) А называется он "Открытки со смыслом". Я очень хочу попасть в дизайн-команду блога. Потому что считаю, что каждая работа и открытка, в том числе, должна о чем-то говорить, может быть рассказывать свою историю, или создавать настроение у своего получателя.

По условиям набора нужно показать три удачные, на мой взгляд, открытки.

Я люблю нежные, пастельные цвета, кружево; расцветающие, недавно ещё совсем голые ветки деревьев, и пение птиц, которое пробуждает к жизни весной (открытка здесь):




Мне нравится создавать винтажное настроение потертыми краями, строчкой, кружевом, которое как будто пролежало несколько десятилетий в дальней шкатулке, найденными там же металлическими штучками, рассыпавшимися жемчужинами с нитки бус, и  букетиком цветов, тоже с налетом времени (открытка здесь):



И в мужских открытках тоже должна быть своя история. Именно в этой она получилась:


Здесь использовалась иллюстрация Флориана Николь. Глядя на картинку-оригинал у меня появилась ассоциация с каким-нибудь ралли в пустыне.Поэтому для фона выбрала бумагу с рисунком, похожим на карту. Для схожести добавила штампик компас, эмбоссированный прозрачной пудрой. Он выглядывает из-под самой картинки, которую как-будто прикололи в кабине авто на обрывке бумаги. Здесь есть и ключ с кожаным брелоком, как ключ от машины или даже как ключ к мечте,  пуговки и шнурочек, как необходимые мелочи в любом путешествии. Кроме того голубой шнурочек извивается и дополняет извивы реки на картинке.

:))

3 комментария:

  1. Аня, чудесные открыточки! удачи в наборе!

    ОтветитьУдалить
  2. Любовь, спасибо за интересный блог!

    Марина, большое спасибо!! :)

    ОтветитьУдалить