вторник, 31 января 2017 г.

Сказочная открытка))

Здравствуйте всем!

Во-первых, поздравляю всех с Днём скрапбукинга в России!!!
Как здорово, что все мы увлеклись этим творчеством, находим благодаря ему новых друзей, хоть за много километров, хоть в родном городе, и можем выражать свои чувства, идеи и просто творческий зуд в руках с помощью наших любимых бумажек!)))
Сегодня в блогах много поздравлений, много воспоминаний и вдохновения.) Так что мне захотелось сделать много-много страничек про своих родных и близких.)) А пока переходим к..

..во-вторых, хочу показать сегодня сказочную открытку. На ней фея в цветах и растениях чудесных о чем-то разговаривает с птицей:


Сотворилась открытка для интересного задания в блоге "Скраповый мир". Начался новый год, и в  блоге -  новый годовой проект)) В этот раз он посвящен женщинам, тем, которые оставили след  в истории, в культуре, отклик в душах и сердцах.
Первый этап посвящен великой и несравненной Коко Шанель! Одно из её изречений: "Роскошь - это когда изнанка также красива, как и лицо!"
И для задания нужно сделать открытку, у которой будет оформлено лицо, серединка и обратная сторона.)


Впервые для основы открытки я использовала цветной кардсток, обычно всё белый или бежевый. В этот раз много экспериментов - и с цветной основой, и с фигурным краем, сделанным дыроколом, и с украшениями))
Внутри открытки традиционное место для кармашка и место, чтобы написать поздравление:


На обратной стороне та же героиня открытки и цветы:


Теперь расскажу и покажу использованные материалы.) Для открытки взяла бумагу от Scrapberry "Сказка фей", немного порвала её, между слоями добавила кружево. Пригодился и давнишний эксперимент с тиснением кальки. Прекрасно дополняют открытку ажурные цветы из чипборда от мастерской "Скраповый мир",  покрасила их чернилами в нужный цвет и присыпала глиттером.


Много на открытке цветов, вырезанных из бумаги, есть цветы из фоамирана и вырубные листочки клевера. Немного акцентов гранеными камушками и глиттером на цветах.


Вот такая открытка получилась))

Вдохновиться помогло задание "Сказочная красота" блога "Ветер перемен":

И мои помощники -  сказочные фото и картинка для этой работы. Вдохновили в них нежность, легкость, цвета и оттенки зеленого и бирюзового.


:))

3 комментария:

  1. Как мило и красиво!Прекрасное сочетание цветовой гаммы!Спасибо что вы с нами,блог Ветер перемен.

    ОтветитьУдалить